• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: холдинг «АПК-Инвест» за 9 месяцев увеличил производство свинины на 21%
    Опубликовано: 2014-12-03 22:02:26

    Агрохолдинг «АПК-Инвест» (Донецкая обл.) в январе-сентябре 2014 г. произвел 25 тыс. тонн свинины, что на 21% больше показателя за аналогичный период 2013 г. Об этом 2 декабря сообщила пресс-служба компании.
    В сообщении говорится, что за январь-сентябрь т.г. компания произвела 29,5 тыс. тонн готовой продукции, в т.ч. 3,5 тыс. тонн мясоколбасных изделий.
    Объем экспорта мясной продукции за девять месяцев составил 3,5 тыс. тонн, увеличившись в денежном выражении в 3 раза (на 83 млн. грн.).
    Производство комбикормов в «АПК-Инвест» в январе-сентябре выросло на 7% по сравнению с показателем за аналогичный период 2013 г. – до 121 тыс. тонн.
    Также в сообщении отмечается, что поголовье свиней в животноводческих комплексах холдинга к концу сентября т.г. составило 289 тыс. голов против 264 тыс. голов к аналогичной дате 2013 г., в т.ч. маточное поголовье – 24 тыс. голов. За отчетный период на убой сдано 370,5 тыс. голов свиней, что на 16% больше, чем в январе-сентябре годом ранее.
    Чистый доход холдинга от реализации продукции за девять месяцев вырос на 35% – до 967 млн. грн.
    «АПК-Инвест» является крупнейшим производителем свинины в Украине. Компания владеет производственными мощностями в Донецкой области. Холдинг работает в таких направлениях как растениеводство, семеноводство, комбикормовое производство, животноводство, мясопереработка, логистика и ритейл. Земельный банк холдинга составляет 41,3 тыс. га.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.