• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг Ukrlandfarming начал экспортировать кукурузу в Китай
    Опубликовано: 2014-12-04 10:07:40

    Аграрный холдинг Ukrlandfarming в рамках контракта с транснациональной корпорацией Daewoo International Corporation впервые отправил из акватории порта "Южный" в КНР судно типа Supramax с 54 тыс. тонн кукурузы. Судно прибыло в порт Хуанпу (КНР). Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

    "Наша компания стала первой в Украине, получившей разрешение на осуществление поставок в КНР. Больше года длились переговоры с представителями международной корпорации Daewoo International Corporation относительно экспорта нашей продукции, - отметила директор Ukrlandfarming PLC Галина Глоток. - Наконец контракт был подписан, и Ukrlandfarming отправил в КНР первое грузовое судно типа Supramax. До этого времени для экспорта мы применяли только контейнерные перевозки".

    Отметим, Ukrlandfarming PLC является экспортно-ориентированной компанией, которая более 12 лет осуществляет трейдинговую деятельность на внутреннем и внешнем рынках сельскохозяйственной продукции в Украине. Ukrlandfarming занимает 4-е место в ТОП-рейтинге экспортеров кукурузы из Украины и 6-е место в национальном рейтинге компаний-экспортеров. В 2013-2014 маркетинговом сезоне агрохолдинг экспортировал 8% от общего объема зерна кукурузы в Украине. Доля ULF от всего объема отправленного на экспорт зерна из Украины составляет 5%.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.