• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина к 2020 году может претендовать на членство в ЕС – еврокомиссар
    Опубликовано: 2014-11-29 21:07:23

    Сроки проведения необходимых реформ для получения Украиной перспективы членства в Европейском Союзе в 2020 г. являются реалистичными. Об этом на брифинге 28 ноября заявил комиссар Европейского союза по вопросам расширения и политики соседства Йоганнес Хан, сообщает агентство «УНИАН».
    «Я ставлю перед собой цель содействовать развитию экономики в Украине. На мой взгляд, это пошаговый процесс, и мне кажется, что президент Петр Порошенко достаточно четко и реалистично выразил свое мнение. Он сказал, что перед тем, как подавать заявку, необходимо провести соответствующие реформы, и те часовые рамки, которых он отметил, на мой взгляд, также довольно реалистичны», – подчеркнул Й.Хан.
    По его словам, необходимо разрешить ситуацию на востоке Украины, а также в Крыму, создать соответствующий инвестиционный климат в стране.
    Напомним, что в плане реформ, предложенном президентом Украины Петром Порошенко, предусмотрено обретение Украиной статуса члена Евросоюза к 2020 г.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.