• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышение рентабельности является ключевым вопросом в украинском растениеводстве - эксперт
    Опубликовано: 2014-11-30 15:09:53

    Одной из основной задач, требующих решения в растениеводстве Украины, является повышение рентабельности производства, что позволит сельхозпроизводителям частично хеджировать риски в своей деятельности. Такое мнение 25 ноября на круглом столе в Киеве в ходе проведения второго раунда V Украинского зернового конгресса высказал вновь избранный депутат Верховной Рады Украины Андрей Вадатурский.

    Кроме того, считает он, украинский АПК нуждается в совершении системы дистрибьюции путем решения проблем логистики.

    «Среди первоочередных задач нового правительства Украины должно также быть решение проблемы использования ГМО. В частности, необходимо создать правовую базу, которая будет регулировать условия производства или использования ГМ-продукции. Кроме того, необходимо усовершенствование лабораторного контроля с/х продукции по определению наличия ГМО. Или же на законодательном уровне запретить использование и оборот ГМ-продукции в Украине», - считает А.Вадатурский.

     Также он акцентировал на необходимости решения вопрос открытия в Украине рынка земли.

    «В частности, необходимо только решить, когда будет открыт данный рынок и не переносить более сроки действующего сегодня моратория. Но надо помнить, что сегодня земельный рынок Украины не готов к открытию, в первую очередь, из-за коррупции, бюрократии и слабой правовой базы», - подчеркнул А.Вадатурский.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.