• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четверть украинского экспорта составляет продукция АПК
    Опубликовано: 2014-11-21 14:30:00

    Более четверти общего объема экспорта Украины составляет аграрная продукция. Об этом заявил и. о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка в ходе визита в Италию, информирует Минагропрод.

    «Украина есть и будет оставаться мощным игроком мирового рынка продовольствия», — сказал он.

    По словам Игоря Швайки, агропромышленный комплекс генерирует существенную долю ВВП страны, более 8%, а также обеспечивает рабочими местами 15% занятого населения. При этом до 90% продовольственных товаров в Украине — отечественного производства.

    «Анализируя статистические данные за последние 10 лет, можно отметить, что в Украине существует стабильная тенденция к росту разнообразия продуктов «потребительской корзины», а следовательно, и сбалансированного питания… Со своей стороны Минагропрод принимает меры по более эффективному использованию сельскохозяйственного потенциала нашего государства и дальнейшего увеличения производства продовольствия», — отметил Игорь Швайка.

    При этом главной целью, как он уточнил, является качественное реформирование системообразующих отраслей агропромышленного комплекса.

    «Украина настроена и готова к активной, расширенной и взаимовыгодной интеграции в мировое продовольственного рынка», — подытожил и. о. министра.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.