• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: собрать поздние зерновые в Донецкой и Луганской областях не удастся на 200 тыс. га – Дикун
    Опубликовано: 2014-11-19 19:17:42

    В Донецкой и Луганской областях провести уборку поздних зерновых не удастся на площади 200 тыс. га. Об этом заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Дикун, сообщила 19 ноября пресс-служба Минагропрода.
    По его словам, в данных областях обрабатывается более 1 млн. га, и потери урожая не повлияют на продовольственную безопасность страны.
    Также А.Дикун отметил, что во время уборки ранних зерновых в данном регионе был создан штаб, который отвечал за коммуникацию с агросектором в зоне АТО и координировал работу аграриев.
    «К вывозу ранних зерновых были привлечены «ГПЗКУ», ряд государственных и частных компаний, которые помогали вывозить урожай из Луганской и Донецкой областей на элеваторы Харьковского, Полтавского и Днепропетровского регионов. Все, что смогли, мы вывезли», – сообщил замминистра.
    Кроме того, он добавил, что в Украине по состоянию на отчетную дату «озимыми культурами засеяно 7,6 млн. га (100%) и собрано 97% урожая, без учета территории Крыма и зоны АТО».

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.