• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: «АПК-Инвест» завершает подготовку земель для весеннего сева
    Опубликовано: 2014-11-14 11:05:25

    В хозяйствах группы компаний «АПК-Инвест» завершаются работы по подготовке почвы для весеннего сева. Об этом 12 ноября сообщила пресс-служба компании.
    В сообщении отмечается, что температурные колебания не оказали значительного влияния на длительность данного этапа агротехнического цикла. По состоянию на отчетную дату обработано более 95% запланированного объема земель. Подготовительные работы включают в себя обработку почвы (в зависимости от предшествующей и планируемой к засеву культуры) и внесение удобрений.
    Сообщается, что в т.г. «АПК-Инвест» взяла за основу классическую технологию внесения удобрений, т.е. основное внесение приходится именно на осенний период. При этом для сохранения потенциала и плодородия земель и повышения урожайности под зябь вносятся и минеральные и органические удобрения.
    Всего под весенний сев в хозяйствах компании отведено около 19 тыс. га. Весной 2015 г. планируется посеять яровой ячмень, сорго, подсолнечник и горчицу.
    «АПК-Инвест» является крупнейшим производителем свинины в Украине. Компания владеет производственными мощностями в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области. Земельный банк компании составляет 41,3 тыс. га. Холдинг выпускает продукцию ТМ «М’ясна весна», «Колбаспищепром», «М’ясно» и «Ставрос».

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.