• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египет закупил 60 тыс. т мукомольной пшеницы из Франции
    Опубликовано: 2014-11-05 15:04:55

    Как стало известно компании "ПроАгро", GASC, египетский государственный зерновой оператор, закупил 60 тыс. т продовольственной пшеницы по результатам проведенного тендера – десятого в 2014/15 маркетинговом году. Зерно, согласно условиям тендера, будет поставлено 1-10 декабря 2014 года.

    В частности, законтрактовано было 60 тыс. т французской мукомольной пшеницы по цене в $260,00/т C&F у международной торговой компании Soufflet, что на $10/т дороже результатов предыдущей закупки французской зерновой оператором. Можно констатировать устойчивый рост рыночных цен на европейскую зерновую на мировых товарных рынках, что должно, вероятно, в свою очередь, воодушевить трейдеров на Euronext.

    С начала маркетингового года GASC законтрактовал уже 1,955 млн. т пшеницы.

    На участие в тендере были поданы также шесть предложений из России, с ценами в диапазоне $244,00-263,00/т FOB, три предложения из Франции, с ценами в диапазоне $244,44-252,00/т FOB, и одно предложение из Румынии - $257,30/т FOB. Американская и украинская пшеница на данном тендере не предлагались.

    Египет, крупнейший в мире импортер пшеницы, с целью обеспечения народных масс социальным хлебом регулярно проводит массивные закупки мукомольной пшеницы на мировом рынке, чем в существенной степени влияет на цены, складывающиеся на нем. В текущем сезоне Египет намеревается законтрактовать не менее 10 млн. т против прошлогодних 8 млн. т. Эта страна является значимым рынком сбыта для украинской зерновой, на котором она достаточно успешно конкурирует с европейской.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.