• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина намерена экспортировать в Южную Корею более 100 тыс. тонн кукурузы ежегодно
    Опубликовано: 2014-11-04 11:04:02

    Украина ищет новые рынки сбыта кукурузы. На этот раз поставки могут начаться в Южную Корею в объеме более 100 тыс. тонн.
     
    Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) ведет предварительные переговоры, направленные на подписание долгосрочного контракта на поставку кукурузы от 100 тыс. тонн каждый год. Переговоры ведутся с крупной южнокорейской торговой компанией Daewoo International. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    "Сейчас ГПЗКУ и Daewoo International ведут переговоры по развитию торгово-экспортных отношений, в частности закупки продовольственной кукурузы от 100 и более тыс. тонн в год, также ведутся переговоры по экспорту украинского подсолнечного масла", — цитирует пресс-служба главу министерства Игоря Швайку.

    Отметим, что посол Республики Корея Сол Кьон Хун, с которым накануне встречался министр аграрной политики Игорь Швайка, подтвердил, что его страна заинтересована в сотрудничестве с Украиной и в аграрном секторе в том числе.

    "Мы надеемся на развитие нашего сотрудничества, в частности и в инвестиционных проектах в сельском хозяйстве, и закупке зерновых", — подчеркнул Сол Кьон Хун.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.