• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа компаний МРИЯ завершает сбор урожая
    Опубликовано: 2014-10-30 11:01:49

    По состоянию на конец октября Группа компаний «Мрия» завершает сбор урожая в соответствии с графиком. В настоящее время полностью завершена уборка ранних зерновых и масличных культур во всех регионах присутствия. Сбор поздних зерновых закончен более чем на 70% площадей. Всего в текущем сезоне компания планирует собрать 1,2 млн. тонн зерновых и масличных культур, 230 тыс. тонн картофеля, а также около 1,4 млн. тонн сахарной свеклы, прогноз производства сахара - 200 000 тонн.

    В сложных условиях текущего года Группа компаний «Мрия» приняла решение сфокусироваться на сохранении операционной деятельности как дальнейшей основы для выполнения существующих обязательств перед кредиторами, сотрудниками, поставщиками, клиентами и государством. Несмотря на нехватку средств и сложности с пополнением оборотного капитала, компании удалось заранее подготовить персонал, технику и оборудование к проведению осенних полевых работ. Эффективное использование современной сельхозтехники и сохранение ее в хорошем техническом состоянии обеспечивается благодаря наличию у компании собственного склада запасных запчастей и тесных партнерских отношений с производителями.

    "Максимальная концентрация усилий на операционной деятельности, оптимизация процессов, уменьшение управленческих уровней и увеличение полномочий на местах позволили компании эффективно провести кампанию по сбору урожая, - прокомментировал результаты уборочной кампании Владислав Луговский, генеральный директор Группы компаний "Мрия". - Мы видим большие возможности для получения хорошего урожая основных сельскохозяйственных культур, а также имеем необходимые мощности для его хранения и доставки нашим клиентам без потери качества продукции».

    В рамках сохранения операционной деятельности «Мрия» провела осеннюю посевную кампанию,  завершает сбор урожая, законтрактовала полученную продукцию, продолжает выполнять свои обязательства перед поставщиками и клиентами, а также реализует программу изменений, направленную на оздоровление бизнеса.

    Как сообщалось, Группа компаний «Мрия» попала в сложное финансовое положение, обусловленное ситуацией на аграрном рынке в 2014 году: снижение мировых цен на основные сельскохозяйственные продукты; рост расходов на ГСМ, семена, удобрения, средства защиты растений в связи с девальвацией гривны; потеря ключевых внутренних рынков (Крым, Донбасс); дефицит заемных средств на финансовом рынке.

    24 октября 2014 в рамках диалога с кредиторами и инвесторами Группа компаний «Мрия» предоставила свои предложения по реструктуризации задолженности и дополнительному залоговому обеспечению кредитов, которые позволят выполнить обязательства перед кредиторами в максимально возможном объеме.

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.