• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: агрохолдинг «Авангард» осуществил первые поставки яичных продуктов на рынок ЕС
    Опубликовано: 2014-10-30 19:06:07

    Агрохолдинг «Авангард» начал поставки яичных продуктов на рынок Европейского союза. Об этом 28 октября в ходе инвестиционной конференции SP Advisors «A Fresh look at Ukraine» заявил член совета директоров «Авангарда» Олег Бахматюк.

    Первая поставка, по его словам, была осуществлена в Италию и Испанию. Однако он не уточнил ее объемы.

    Как отметил О.Бахматюк, «Авангард» рассматривает рынок ЕС как один из перспективных, так как цена на яичные продукты там выше, чем на Ближнем Востоке и в Азии, которые являются основными импортерами продукции компании.

    «На этот рынок чрезвычайно сложно выходить, но мы видим на нем перспективу. Это маржинальный, «красивый» рынок, на нем цена отличается от Ближнего Востока на 40%. То есть на 40% выше», - рассказал бизнесмен.

    При этом О.Бахматюк подчеркнул, что квота на беспошлинную поставку яичных продуктов в ЕС из Украины является настолько маленькой, что «Авангард» мог бы полностью ее заполнить за месяц.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.