• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор временно запретил ввоз продукции Конотопмяса
    Опубликовано: 2014-10-30 17:06:51

    С 28 октября федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) ввела временный запрет на ввоз на территорию РФ мясной продукции Украинской компании ПАО "Конотопмясо". Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте ведомства, пишет "Дело".

    При проверке украинской мясной продукции сотрудниками Россельхознадзора в охлажденной свинине было обнаружено превышение допустимого количества болезнетворных микроорганизмов.   При таких нарушениях, со слов сотрудников Россельхознадзора, продукты не рекомендуют к употреблению.

    Ранее, 27 октября т. г. Россия остановила поставки мяса из Молдовы. По словам представителей Россельхознадзора, из Молдовы поставляются некачественные мясные продукты, зачастую купленные у местного населения и не прошедшие соответствующих проверок.

    ПАО "Конотопмясо" – украинский производитель мясных и колбасных изделий. В 2013 г. компания произвела 2,4 тыс. т говядины и 0,542 тыс. т мясных изделий.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.