• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина начала поставки птицы в Евросоюз
    Опубликовано: 2014-10-18 21:02:16

    Торговля пока проходит в одностороннем формате.
    17 октября в Украине заявили о начале поставок продукции птицеводства в Евросоюз. Об этом сообщили в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины.

    - Еще неделю назад Украина получила право на экспорт в ЕС продукции птицеводства, а с сегодняшнего дня Украина начала поставки указанной продукции в ЕС, - сказано в сообщении.

    Теперь Украина может экспортировать украинскую продукцию в страны-члены Евросоюза из предприятий, которые имеют право экспорта и размещены на сайте Европейской комиссии.

    Напомним, что соглашение было ратифицировано Словакией. 16 сентября соглашение также одновременно одобрили украинские и европейские парламентарии. В Верховной Раде решение поддержали 355 голосами, а в Европарламенте – 535. 127 европейских депутатов  выступили против ратификации.

    При этом Соглашение об ассоциации Украины с ЕС вступит в силу только после одобрения всех 28 стран-членов Евросоюза. Словакия стала только пятым государством, поддержавшим решение. Ранее документ ратифицировали Грузия, Латвия, Литва и Румыния.

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза должно быть имплементировано до 2017 года, передает Интерфакс.

    - До 2017 года Соглашение должно быть полностью имплементировано, - заявил Яценюк, выступая на заседании Кабмина.

    kp.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.