• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГП «Укрспирт» с новым руководством значительно увеличило прибыль и повышает зарплаты
    Опубликовано: 2014-10-16 19:02:44

    ГП «Укрспирт» представило отчет о достижениях за прошедшие полгода под началом нового руководства
    Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе предприятия, новое начальство оптимизировало производственные процессы и провело модернизацию множества объектов. После чего удалось изыскать определенные внутренние резервы и пересмотреть финансовою политику в отношении ряда вопросов.
    Самым очевидным следствием этих действий стало значительное увеличение чистой прибыли предприятия. Так, за первый квартал 2014 года, еще со старым руководством, «Укрспирт» заработал всего 7 миллионов гривен. С новым руководством во втором квартале этот показатель вырос до 42 миллионов, а в третьем составил 49 миллионов, то есть в семь раз больше. Ожидаемая чистая прибыль на 2014 год составляет 149 миллионов гривен, при том что в 2013 было всего 26 миллионов.
    Отчисления в государственный бюджет за 2014 год составят 44 миллиона гривен, против 4 миллионов в прошлом году. И это с учетом запуска новых МПД и активной политики поддержки своих сотрудников.
    На прошлой неделе «Укрспирт» снизил цену спирта на 10 гривен. Казалось бы, изменение с 188 до 178 гривен за дал. не столь существенное, но в промышленных масштабах – это сотни тысяч, если даже не миллионы гривен экономии для водочных производств. Что в условиях новых акцизов – очень важно.
    На этой неделе пресс-служба также сообщила о повышении руководством зарплат работникам МПД (заводов) на 10%. Кроме того, прослеживается позитивная динамика в этом вопросе за последние полгода. Так, средняя заработная плата работников «Укрспирта» выросла с 2 917 до 3 691 гривны. До конца года в планах еще одно повышение.
    Стоит отметить, что «Укрспирт» постоянно оказывает помощь бойцам из зоны АТО и их семьям. Сайт предприятия регулярно рапортует о закупках самого нужного оснащения для наших воинов. Сейчас для госпредприятия в этом направлении актуальны две задачи: подготовить ребят к зиме и помочь раненым.
    Как говорят в «Укрспирте», грамотный менеджмент и бескомпромиссная политика по отношению к любым коррупционным действиям позволяют достичь того, что другим раньше казалось фантастикой – создать эффективное и стабильно приносящее прибыль государственное предприятие.
    Руководству столь радикальные меры обходятся недешево. Количество недовольных растет в геометрической прогрессии: злятся производители «левого» спирта, неиствуют уволенные за мошенничество бывшие сотрудники, негодуют «прикормленные» в органах власти, которые потеряли впечатляющую «премию». Радуются, наверное, только не самые честные таможенники, так как «левый» спирт теперь кроме как из-за бугра взять негде.

    comments.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.