• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод Украины инициирует реструктуризацию кредитов для аграриев в зоне АТО
    Опубликовано: 2014-10-16 12:02:01

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины инициирует законодательное предоставление сельхозпроизводителям из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) возможности реструктуризировать задолженность по кредитам.

    Согласно проекту закона, обнародованному на веб-сайте Минагропрода, предлагается также ввести мораторий на взыскание имущества в рамках исполнительных производств, а также запрет на начисления штрафных санкций за нарушение обязательств по кредитному договору.

    Реструктуризация кредитов в национальной валюте, согласно законопроекту, подразумевает их пролонгацию с фиксацией кредитной ставки. Валютные кредиты предлагается пересчитать в гривне по курсу Нацбанка, установленному в день получения банком-кредитором письменного обращения заемщика о реструктуризации.

    Указанные меры применяются для сельхозпроизводителей исключительно в период проведения АТО и в течение шести месяцев со дня ее окончания.

    Как сообщалось, в августе с аналогичной инициативой выступил депутат от фракции Партии регионов Денис Омельянович.

    Минагропрод оценивает убытки аграриев Донецкой области вследствие проведения АТО в 16,6 млн грн.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.