• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У российской дочки Roshen хотят отобрать права на ТМ «Ласточка певунья»
    Опубликовано: 2014-10-09 19:06:53

    Суд по интеллектуальным правам в четверг назначил на 23 октября основное заседание по иску ОАО "Рошен" (Липецк) о признании незаконным решения Роспатента от 28 июня 2014 года, признавшего недействительной охрану знака №479114 со словесными элементами "ROSHEN" и "Ласточка певунья" за липецким ОАО, говорится в информации, размещенной на сайте суда.

    Оспариваемое решение Роспатента принято при рассмотрении возражения ОАО "Рот Фронт" против предоставления правовой охраны данному товарному знаку.

    Оспариваемый товарный знак является комбинированным и представляет собой этикетку с фоновым рисунком в виде неба с облаками, стилизованным изображением парящих ласточек и словесными элементами "ROSHEN" и "Ласточка певунья".

    "Рот Фронт" является правообладателем сходной до степени смешения серии товарных знаков по свидетельствам №124607, №163649, №226227, №474220 в отношении однородных товаров 30-го класса МКТУ.

    Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производитель кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба — Винницкая обл.), а также Липецкую фабрику "Рошен" (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).

    Владелец корпорации Петр Порошенко заявил о намерении продать свой бизнес после вступления в должность президента Украины.


     delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.