• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия надеется заменить недостачу реэкспортом помидоров и яблок
    Опубликовано: 2014-10-07 15:30:00

    В России ощущается недостача в удовлетворении потребности яблок и помидоров.

    По мнению экспертов, Москве не удастся заменить эти товары из других стран-поставщиков. Реэкспорт будет играть не последнюю роль, передает Агриакта.

    России предстоит заменить обширный импорт из ЕС в секторе фруктов и овощей. Сельскохозяйственная информационная служба сообщила, что ожидаемое воздействие запрета на импорт картофеля было маленьким, только около трех процентов российского импорта приходится на страны, которые подпадают подзапрет.

    Для помидоров доля составила 30% и почти 75% – для яблок. Эксперты, которые интенсивно обсуждали этот вопросом во время немецкой плодоовощного Конгресса с 18 по 19 сентября в Дюссельдорфе, считают, что почти невозможно заменить эти объемы за счет других стран-поставщиков в кратко- и среднесрочной перспективе.

    Первый опыт показал, что ожидаются значительные сдвиги потока товаров, в которых реэкспорт будет играть значительную роль. Сербия и Беларусь поставляют товары в Россию. В частности, Сербия и Беларусь в последние недели поставили в Россию поразительно большое количество свежих фруктов и овощей, сообщает Информационное общество сельскохозяйственного рынка (AMI) в Бонне.

    За последние пять финансовых лет Россия ежегодно импортировала около восьми миллионов тонн свежих фруктов и овощей (включая картофель).
    Из этой суммы от 26 до 31% поступало из стран ЕС.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.