• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила экспорт яблок в Россию в 11 раз
    Опубликовано: 2014-10-06 13:30:00

    Украинские садоводы в августе т.г. увеличили объемы поставок яблока на рынок России в 11 раз по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщают международные эксперты, пишет «АПК-Информ: овощи&фрукты».

    Согласно данным официальной статистики, за последний месяц лета Украина отгрузила на российский рынок более 3 тыс. т яблока, что в 4 раза больше, чем в августе 2013 г.

    При этом, если летом прошлого года Украина занимала лишь 11 место в рейтинге стран-поставщиков яблока в РФ, то в августе нынешнего года они находилась на 5 позиции.

    По мнению отраслевых экспертов, увеличить свое присутствие на российском рынке яблока Украине удалось в первую очередь за счет запрета на импорт этих фруктов из Польши и Молдовы. В то же время, яблоко из Украины вполне конкурентоспособно на российском рынке с местной продукцией, как в ценовом плане, так и по качественным характеристикам.

    latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.