• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестиции в сельское хозяйство млгут уменьшиться на 7%
    Опубликовано: 2014-09-29 22:01:36

    Объемы капитальных инвестиций в сельское хозяйство в текущем году следует ожидать на уровне 17 млрд грн, что на 7% меньше соответствующего показателя 2013 года. Об этом говорятся в прогнозе Национального научного центра "Институт аграрной экономики", передает Униан.

    "Инвестиционная деятельность в сельском хозяйстве замедлилась, но несмотря на сложную ситуацию в стране сохраняет относительную стабильность", - цитирует пресс-служба директора института Юрия Лупенко.

    Согласно сообщению, такой вывод ученые сделали по результатам первого полугодия текущего года.

    Также в институте напомнили, что в 2013 году инвестиционная деятельность в сельском хозяйстве Украины сохранилась на уровне 2012 года, тогда как в целом по экономике объемы капитальных инвестиций в прошлом году сократились на 11%. При этом из 18,6 млрд грн капитальных инвестиций, поступивших в аграрный сектор отечественной экономики в 2013 году, 80% - средства украинских сельхозпредприятий.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.