• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 45% французской пшеницы в этом году имеет фуражное качество против 21% годом ранее
    Опубликовано: 2014-10-04 11:04:18

    Как стало известно компании "ПроАгро", французские эксперты оценили качество урожая пшеницы 2014/15 маркетингового года. Соответствующее исследование провели французское правительственное сельскохозяйственное агентство FranceAgriMer и аграрный институт Arvalis.

    Как полагают эксперты, совокупный национальный урожай пшеницы во Франции в нынешнем сезоне составил 37,37 млн. т, что на 1,5% больше, нежели было собрано зерновой в стране годом ранее. 17 млн. т из этого объема приходиться на фуражную зерновую, то есть 45% из общего ее вала, против всего лишь 21% годом ранее.

    Кроме того, 54% урожая зерновой в стране имеет показатель числа падения ниже 220 секунд, что делает ее применение во многих сферах, включая, к примеру, кондитерское производство, невозможным, а также исключает ее импорт в ряд крупных государств-импортеров Южного Средиземноморья, для которых минимально допустимым показателем числа падения является именно 220 секунд.

    Средняя сила муки, помолотой из французской пшеницы нового урожая, оценивается в 165 W.

    Средний показатель содержания белка во французской пшенице нового урожая оценивается в 11,1%, что также ниже минимально допустимых для ведущих импортеров 11,5%.

    Средний показатель влажности французской пшеницы нового урожая оценивается в 13,8%, а содержание клетчатки – 21,7%.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.