• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа Креатив потратила $685 тыс. на новую зерносушилку
    Опубликовано: 2014-09-25 11:03:30

    Группа "Креатив", один из ведущих переработчиков сельскохозяйственной продукции в Украине, запустила дополнительную зерносушилку производства аргентинской компании Ingenieria Mega SA на своем элеваторном комплексе при маслоэкстракционном заводе компании в г. Кировограде. Об этом "ПроАгро" сообщила пресс-служба агрохолдинга.

    Общий объем инвестиций в данный проект составил $685 тыс., а его реализация этого проекта позволит компании осуществлять закупку и последующее хранение подсолнечника на собственных элеваторах независимо от сезона и погодных условий. Кроме того, в "Креативе" обещают своим ведущим поставщикам бесплатное предоставление услуг элеватора по очистке маслосемян от мусора, сушке и последующему хранению

    Мощность новой сушилки составляет 1,1 тыс. т влажного подсолнечника в сутки. Сушилка работает на водяной бане, которая нагревается в результате сжигания лузги подсолнечника, и таким образом не использует природный газ или электроэнергию. Это соответствует стратегии "Креатива" по развитию энергоэффективных технологий . Кроме того, зерносушилка будет оборудована специальной системой пылеулавливания, что позволит получать на выходе чистый, не запыленный воздух.

    "Реализация подобных инфраструктурных проектов является стратегическим шагом группы в направлении повышения эффективности работы наших перерабатывающих предприятий", отметил председатель правления группы "Креатив" Юрий Давыдов.

    Сегодня, кроме собственных 9 заводов, группа владеет 8 элеваторами в различных областях Украины и более 300 единицами грузовых автомобилей, что позволяет оперативно перевозить урожай фермеров к перерабатывающим предприятиям и хранить на элеваторных комплексах.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.