• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран хочет расплачиваться за российское зерно... фруктами и овощами
    Опубликовано: 2014-09-11 17:01:06

    Иран готов закупить до 10 млн. тонн российского зерна по бартеру. Об этом заявил посол Ирана в России Mehdi Sanaei, выступая на заседании Комитета по иранско-российскому сотрудничеству в Пятигорске. Сообщает агн. Iran Daily. Взамен Иран готов увеличить поставки в Россию фруктов и овощей.

    Посол подчеркнул, что эмбарго, введенное Москвой в отношении продуктов из США, Канады и стран Евросоюза, дает уникальную возможность расширения сотрудничества между Ираном и Россией. Этому благоприятствует и территориальная близость двух стран.

    Mehdi Sanaei подчеркнул особую заинтересованность Ирана в российском зерне. В настоящее время, сказал посол, его страна закупает до 10 млн. тонн пшеницы и кукурузы из разных стран, в том числе, Латинской Америки. В то же время Россия, по его мнению, может полностью удовлетворить потребности Ирана.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.