• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Турция в ближайшее время возобновят переговоры о зоне свободной торговли
    Опубликовано: 2014-09-09 12:30:00

    Процесс переговоров между Украиной и Турцией о создании зоны свободной торговли возобновят в ближайшее время. Об этом 4 сентября во время открытия турецкого консульства в Харькове сообщил чрезвычайный и полномочный посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель.

    "Мы хотим увеличить торговый оборот с Украиной. Мы хотим подписать договор о создании зоны свободной торговли. Из-за последних событий этот переговорный процесс несколько приостановился, но в кратчайшие сроки он будет возобновлен", - отметил посол.

    В свою очередь почетный консул Турции в Харькове Владимир Белый отметил, что руководство Турции готово помочь Украине в экономической сфере. В частности, сделать все возможное со своей стороны, чтобы те 15 млрд долл., которые Украина теряет из-за отказа торговли с Россией, не были так ощутимы на экономике страны. Поэтому турецкая сторона намерена заключать с Украиной, в том числе и с Харьковским регионом, торгово-экономические договоры.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.