• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не пустила в аннексированный Крым 16,5 тыс. живых цыплят
    Опубликовано: 2014-09-05 17:03:28

    Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым две крупные партии курятины без необходимых документов общим весом более 27 т и две партии живых цыплят в количестве 16,5 тыс. штук, сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    "В пункте пропуска "Перекоп" при проверке двух грузовиков, перевозивших из Херсона в Крым продукцию украинского предприятия ООО "Мироновский хлебопродукт", задекларированную как мясо птицы, выяснилось, что у поставщика отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы", – сказано в сообщении.

    Помимо этого, в пункте пропуска "Армянск" были задержаны две крупные партии цыплят, которые как утверждают в Россельхознадзоре, не прошли проверку на сальмонеллёз. Обе партии груза, задекларированного как цыплята суточные в количестве 10 тыс. и 6,5 тыс. штук соответственно, следовали в Крым от ООО "Комплекс Агромарс", расположенного в Киевской области.

    Согласно представленным документам, первая партия цыплят предназначалась частному лицу, проживающему в с. Ровное Красногвардейского района, вторая – жителю Джанкойского района.

    "При осуществлении ветеринарного контроля груза инспекторами было установлено отсутствие сведений о том, что родительское стадо кур было обследовано серологическим пуллорозным антигеном с отрицательным результатом. У перевозчика отсутствовали документы, подтверждающие, что предприятие-поставщик работает в соответствии с действующей программой по контролю и надзору за сальмонеллёзом, и имеет статус свободного от тифоза и пуллороза", – сообщает ведомство.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.