• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египет объявил новый тендер на закупку 55-60 тыс. т пшеницы
    Опубликовано: 2014-08-27 22:06:59

    Как стало известно компании "ПроАгро", GASC, египетский государственный зерновой оператор, объявил международный тендер на закупку 55-60 тыс. т продовольственной пшеницы с поставкой 21-30 сентября 2014 года. Как это обычно бывает с тендерами GASC, он будет проведен сегодня же. Это пятый тендер GASC на закупку пшеницы в текущем маркетинговом году и первый – в текущем месяце.

    К участию данном тендере допускается пшеница из США, Канады, Великобритании, Франции, Австралии, Германии, Румынии, России, Украины и Казахстана.

    Напомним, по итогам предыдущего тендера GASC закупил 175 тыс. т продовольственной пшеницы из России с поставкой 11-20 сентября 2014 года по цене в $246,99-249,00/т FOB.

    С начала маркетингового года GASC законтрактовал уже 1050 тыс. т пшеницы – главным образом, румынского происхождения.

    Египет, крупнейший в мире импортер пшеницы, с целью обеспечения народных масс социальным хлебом регулярно проводит массивные закупки мукомольной пшеницы на мировом рынке, чем в существенной степени влияет на цены, складывающиеся на нем. В текущем сезоне Египет намеревается законтрактовать не менее 10 млн. т против прошлогодних 8 млн. т. Эта страна является значимым рынком сбыта для украинской зерновой, на котором она достаточно успешно конкурирует с европейской.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.