• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задача №1 для Украины - войти в топ-5 мировых производителей продовольствия, - Яценюк
    Опубликовано: 2014-08-21 15:30:00

    Задача №1 для Украины - войти в первую пятерку мировых лидеров на рынке продовольствия. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня журналистам во время круглого стола "Основные аспекты правительственного пакета комплексных изменений в налоговой системе" в Черкасской области.

    "Задача №1 - войти в первую пятерку тех, кто влияют не на рынок зерна, а на рынок продовольствия. И с нами будут считаться", - сказал Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

    По его словам, речь идет не только об экономической выгоде, а прежде всего о большой политике: с Украиной будут считаться, только когда она будет кормить мир. Премьер отметил, что в ситуации, когда Россия хочет уничтожить Украину и политически, и экономически, именно реформы могут помочь.

    "Вы понимаете, что делает Россия. Она не просто делает военную интервенцию, она в первую очередь уничтожает нас экономически", - добавил Яценюк.

    По его словам, через военный конфликт в Украину не идут инвесторы, а украинские предприниматели не могут привлекать дешевые иностранные кредиты.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.