• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС отменил сертификацию экспортных поставок подсолнечного масла из Украины
    Опубликовано: 2014-08-21 17:04:58

    Ассоциации "Укролияпром" информировала участников рынка об отмене с 25 августа 2014 г. действия регламента, предусматривавшего применение специальных условий, регулирующих импорт подсолнечного масла, которое происходит или поставляется с территории Украины в связи с рисками ее загрязнения нефтепродуктами.

    Сообщение об этом распространило представительство Украины при Европейском Союзе.

    Система сертификации и предварительной нотификации каждой поставки украинского подсолнечного масла в ЕС была зарегистрирована в 2008 г. после выявления технического масла в отдельных партиях подсолнечного, импортированного в некоторые страны еврозоны. В 2009 году систематический режим сертификации был изменен на выборочные проверки.

    С 1 июля 2014 г. постоянный комитет по вопросам питания и здоровья животных ГД ЕК "Охрана здоровья и прав потребителей" (САНКО) одобрил решение относительно отмены выборочных проверок партий подсолнечного масла, предназначенных для экспорта из Украины в ЕС. В частности, речь шла об отмене сертификата "Здоровье" и других разрешительных других документов.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.