• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ планирует вдвое увеличить экспорт муки
    Опубликовано: 2014-08-04 15:30:00

    ПАО «ГПЗКУ» планирует в новом маркетинговом году в два раза поднять продажи муки на экспорт, притом что собственное производство муки было увеличено в семь раз.

    Об этом сообщил начальник управления переработки ПАО «ГПЗКУ» Сергей Сакиркин, говорится в сообщении пресс-службы корпорации, передает УКАБ.

    Начальник управления отметил, что все перерабатывающие мощности предприятия работают в штатном режиме, включая те, которые находятся на Донбассе.

    «Экспорт продуктов переработки — еще одно из направлений работы ГПЗКУ. Учитывая, что в продуктах переработки значительно выше НДС, чем в зерновых — этот сегмент экспорта переоценить трудно», — отметил Сергей Сакирикн.

    Он также сообщил, что к списку стран-импортеров, куда поставляет муку корпорация, добавилась Индонезия. Также поставки осуществляются в КНДР, Палестину, Китай, Сьерра-Леоне.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.