• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму считают нецелесообразным запрещать ввоз дешевой агропродукции с материковой Украины
    Опубликовано: 2014-08-01 18:03:25

    Сельхозпроизводители из материковой Украины активно продают в Крыму бахчевые культуры. При этом стоимость привозных арбузов в этом году значительно ниже крымских, пишет "ДеПо" в статье "Крым не боится подавиться украинскими арбузами".

    "Несмотря на проблемы с Северо-Крымским каналом, в Крыму бахчи не стало меньше. Но она объективно дороже, потому что бахчу в Крыму без полива не вырастишь, - рассказал министр сельского хозяйства АР Крым Николай Полюшкин. - Если в Херсонской области вода ничего не стоит, то у нас она уже стоит серьезных денег. И в себестоимости херсонских арбузов и наших есть большая разница".

    Крымские производители овощей и фруктов уже написали несколько обращений в министерство сельского хозяйства Крыма с требованием запретить ввоз более дешевых товаров с материковой Украины. Но в министерстве такие запреты пока вводить считают нецелесообразным. По словам Н. Полюшкина, прежде всего это связано с неспособностью крымских производителей полностью обеспечить крымский рынок.

    "Статистика объемов ввоза и вывоза подсказывает, что сейчас нельзя перекрывать однозначно. Должен быть товарооборот (с украинскими товаропроизводителями) и нельзя сейчас его искусственным образом снижать. Только в целях безопасности", - сказал министр.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.