• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества тары из дерева
    Опубликовано: 2014-07-01 19:01:20

    В России практически в любом городе есть предприятия, специализирующиеся на изготовлении тары и упаковки из дерева, всегда пользующихся повышенным покупательским спросом, так как они надежно защищают перевозимые предметы от пагубного воздействия атмосферных осадков, сырости, механических повреждений, вибраций и т.д. По деревянной тарой подразумевается ряд наименований продукции, изготовление которой регламентировано ГОСТами 5959-80, 2991-85, 10198-91. Существует несколько видов ящиков – неразборные из фанеры, выдерживающие груз до200 кг", дощатые неразборные - до500 кг, деревянные – 200-20000 кг.

    Для тары такого рода характерными чертами являются: относительно невысокая цена, отличное качество, множество функциональных возможностей. Этот вид упаковки находит широкое использование в авто-, авиа- и железнодорожных перевозках, широко используется при складировании и хранении продукции предприятий.

    Упаковку можно изготавливать и по стандарту, и по размерам заказчика. Когда деревянные ящики заказываются с предоставлением пакета техдокументации, производитель гарантирует, что изготовленная продукция будет точно отвечать всем предъявляемым требованиям. Для экспортеров товаров российского производства тару из дерева изготавливают согласно требованиям, изложенным в евростандарте ISPM 15. Для этого используются пиломатериалы, подвергнутые фумигации (термической обработке), что подтверждается документами (/Fumigation certificate) и сопровождается простановкой специального клейма на упаковке.

    Фактор, способствующий выбору именно древесины для изготовления тары, - это ее стойкость к механическим воздействиям, хотя существуют мягкие и твердые породы древесины. Древесину мягких пород трудно расколоть, прочностные показатели у нее средние, как и способность удерживать крепежные детали, сопротивляемость ударным нагрузкам. Твердые породы дерева расколоть легче, забиваемые гвозди чаще деформируются, хотя потом держатся лучше, показатели прочности у нее заметно выше, как и сопротивляемость ударам.

    Габариты, которые имеет деревянный ящик, могут быть самыми разными, это определяется формой и весом товара, который в него будут упаковывать. Чтобы увеличить прочность деревянных ящиков, их снабжают металлической фурнитурой, что также способствует лучшему закрытию тары и удобству переноски. При необходимости производится окраска ящиков, на них наносятся разного рода надписи и маркировки.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.