• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС может ограничить поставки вина из Крыма
    Опубликовано: 2014-06-23 14:07:17

    Министры иностранных дел стран ЕС, вероятно, обсудят на следующей неделе вопрос о запрете импорта товаров из Крыма. Возможные санкции коснутся прежде всего крымских вин.

    Евросоюз рассмотрит вопрос о блокировании импорта товаров из Крыма на следующей неделе. Такой шаг может быть принят в ответ на аннексию украинской территории со стороны России. Об этом информагентство afp сообщили два источника в дипломатических кругах ЕС, пишет "Dw.de".

    Министры иностранных дел стран ЕС, которые встретятся в понедельник, 23 июня в Люксембурге, похоже, рассмотрят вопрос об ограничении импорта товаров из Крыма. В частности, речь пойдет о продаже крымских вин в страны ЕС. Об этом afp сообщил источник в дипломатических кругах. Другой дипломат утверждает, что 28-ми странам Евросоюза уже удалось достичь предварительного согласия по этому вопросу.

    В середине мая ЕС по результатам кризиса в Украине усилил санкции и добавил 13 человека и две крымские компании в "черный список". До сих пор санкции введены в отношении 61 чиновника из России, Украины и представителей самопровозглашенной власти Крыма. Им запрещен въезд в страны ЕС, а их активы в европейских банках подлежат замораживанию. Похожие санкции ввела и Швейцария. Одновременно санкции США распространяются не только на должностных лиц, но и на некоторые российские компании и банки.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.