• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России намерены полностью закрыть экспорт украинских сыров
    Опубликовано: 2014-06-05 13:30:00

    Россельхознадзор обратился к вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу с просьбой рассмотреть возможность введения в законодательство термина и маркировки «сырный продукт», а также установления заградительных (повышенных по сравнению с натуральным сыром) пошлин на импорт «сырных продуктов».

    По мнению руководства санитарной службы, до реализации этих предложений необходимо вовсе запретить импорт сыра, не содержащего молочного белка и жира. Главным импортером такой продукции является Украина, пишет «УНИАН».

    По данным Национального союза производителей молока «Союзмолоко», в 2013 г. в Россию было импортировано 35 тыс. т «псевдосыра», из них 20 тыс. т поступили из Украины.

    Остальные поставки осуществлялись из Польши, Латвии, Литвы, Дании и Франции.

    Председатель правления «Союзмолоко» Андрей Даниленко рассказал, что в апреле этого года он обращал внимание главы Россельхознадзора Сергея Данкверта на ежемесячно растущий импорт суррогата сыра из Украины и других стран.

    «Псевдосыр» поступает в Россию от неаттестованных в Россельхознадзоре украинских заводов: Рожищенский филиал ООО «Интер Фуд», ООО «Андрушевский Маслосырзавод», ООО «Молочная компания Дружба».

    Также продукция поступала от одного из предприятий, на которое Россельхознадзор уже наложил временные ограничения — это Крыжопольский филиал ООО «Интер Фуд».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.