• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банковская гарантия и основные ее виды
    Опубликовано: 2014-06-04 17:26:00

    Банковской гарантией принято называть обязательство любого банка выплатить кредитору необходимую сумму в том случае, если должник не выполнил свои договорные обязательства.

    Естественно, каждый банк имеет свои условия выдачи такой гарантии. Плюс каждый ее вид подходит для разных случаев и клиентам «Ukrsibbank» можно ознакомиться со всеми нюансами по ссылке. Это поможет более надежно вести собственный бизнес.

    Сейчас гарантии такого рода являются одним из самых востребованных услуг, на финансовом рынке. Поэтому их стали классифицировать по сферам использования. И первым видом гарантии является документ обеспечивающий заявку на участие в разных торгах, конкурсах, аукционах. Она гарантирует, что победитель тендера выполнит определенные обязательства перед заказчиком. Ее размер – 5% от общего размера контракта.

    Второй по счету идет гарантия, обеспечивающая исполнение условий контракта. Этот документ должна предоставить компания, победившая в торгах. И заказчик согласится подписать договор лишь в том случае, если победитель сможет гарантировать выплату банком необходимой суммы, если он сам (победитель) не сможет выполнить условия контракта, или выполнит их ненадлежащим образом. Ее размер – 10% от контракта.

    Последний вид – гарантия обеспечивающая возврат аванса. Необходима в случае, если с заказчиком заключается контракт, предусматривающий получение от заказчика аванса. Размер его может доходить до 30% размера контракта. И, перед получением такого платежа, необходимо предоставить гарантию, что в случае невыполнения обязательств (нецелевого использования аванса), он будет возвращен.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.