• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госводагентство планирует в 2014 г. восстановить орошение на 35 тыс. га сельхозземель
    Опубликовано: 2014-06-04 16:07:41

    Государственная межхозяйственная инженерная инфраструктура мелиоративных организаций подготовлена для подачи воды на полив сельхозкультур на площади более 0,8 млн. га. Об этом в интервью "Урядовому курьеру" рассказал председатель Государственного агентства водных ресурсов Украины Василий Сташук.

    "Мы вовремя подготовили насосные станции, каналы и трубопроводы и обеспечили все точки водными ресурсами почти в полном объеме. Всего в Украине уже полито более 100 тыс. га", - сообщил он.

    Хозяйствам и мелиораторам, по словам В. Сташука, в перспективе нужно модернизировать оросительные системы в соответствии с современными технологиями, внедрять системы капельного орошения. В 2014 г. Госводагентство планирует восстановить орошение на 35 тыс. га.

    Также важной остается и работа по осушению переувлажненных сельскохозяйственных земель.

    "Работа осушительных систем, расположенных на площади 3,3 млн. га, играет значительную роль в повышении продуктивности земель и гарантированном производстве сельскохозяйственной продукции. Среднегодовое производство валовой продукции растениеводства на осушаемых землях составляет примерно 30% общего производства", - отметил В. Сташук.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.