• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинских молочников «отправили» в Китай
    Опубликовано: 2014-05-29 22:00:00

    Сейчас ситуация на украинском рынке молочной продукции достаточно сложная, так как многим производителям из-за запрета экспорта в Россию приходится ориентироваться на внутренние рынки, что, в свою очередь, давит на цены.

    Об этом во время веб-конференции в AgroNews рассказал директор агенства AgriServey, эксперт аграрных рынков Тарас Гагалюк.

    По его мнению, в данной ситуации украинскому производителю необходимо диверсифицировать рынки и повышать производительность, что позволит более экономить на затратах.

    Также стоило бы поискать новые подходы к работе в цепях поставки.

    «Например, ситуация с сырьевым молоком все та же. Оно… если не считать девальвацию гривни, дороже, чем в Евросоюзе и поэтому мы не выдерживаем конкуренции», — отметил он.

    Касательно диферсификации, на его взгляд, стоило бы обратить внимание на Китай и рынки Ближнего Востока.

    «Но там мы также конкурируем с европейцами, которые, на данный момент, являются более эффективными по цене», — добавил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.