• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор вводит усиленный контроль над поставками сыра из Украины
    Опубликовано: 2014-05-29 13:01:23

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 9 июня 2014 г. вводит режим усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности на поставки в Российскую Федерацию сыра производства украинского предприятия ООО "Лозовской молочный завод". Об этом сообщила пресс-служба российского ведомства.

    Причиной введения контроля является выявление антибиотиков (тетраклиновая группа) в продукции украинского предприятия, информирует "РБК-Украина".

    20 апреля 2014 г. Роспотребнадзор распространил запрет на поставки украинского сыра в АР Крым. Ранее в ведомстве выявили нарушения требований российского законодательства на шести украинских предприятиях. В то же время отраслевое объединение "Союзмолоко" обратилось в российские контролирующие органы с просьбой ужесточить проверку украинских сыров, поскольку, по их словам, эта продукция производится на основе растительных жиров, а продается под видом настоящего молочного сыра. Якобы в 2013 г. из Украины в РФ было поставлено 20 тыс. т таких "псевдосыров".

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.