• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономических предпосылок для удорожания сахара нет — Швайка
    Опубликовано: 2014-05-21 21:30:00

    Экономических оснований для увеличения оптовой цены сахара до 1 сентября нет.

    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка во время рабочего визита в Винницкую область, где он осмотрел посевы сахарной свеклы и ознакомился с работой Гайсинского сахарного завода ООО ПК «Заря Подолья».

    «С целью стабилизации цены на внутреннем рынке сахара принято решение о товарную интервенцию сахара до августа в объеме 150 тыс. т. В мае Аграрным фондом будет реализовано 30-35 тыс. т, в июне — 40-45 тыс. т. Стоимость сахара, которая будет реализован Аграрным фондом — 9282 грн/т. Она удовлетворяет всех участников рынка. Экономических оснований для увеличения оптовой цены сахара до 1 сентября нет», — рассказал он.

    Он также напомнил, что в марте текущего года был подписан меморандум взаимопонимания между Минагропродом и Национальной ассоциацией сахаропроизводителей Украины «Укрцукор».

    «Меморандум будет действовать в течение 2013/2014 и 2014/2015 МГ. И на сегодняшний день положение меморандума взаимопонимания выполняются в полной мере», — сообщил он.

    Также он добавил, что объем предложения сахара позволит обеспечить определенную правительством на 2014/2015 МГ потребность внутреннего рынка в полном объеме.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.