• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: Посевы подсолнечника и кукурузы в Киевской области находятся в удовлетворительном состоянии
    Опубликовано: 2014-05-25 13:04:35

    По данным опроса сельхозпроизводителей, проводимого экспертами ИА «АПК-Информ», около 95% посевов подсолнечника и кукурузы в Киевской области находится в удовлетворительном состоянии, а на 5% посевных площадей наблюдалось повреждение всходов поздних культур.

    По словам сельхозпроизводителей, причиной данного обстоятельства стали заморозки, которые наблюдались на территории области в первой декаде мая. Наиболее значительно пострадали ранние посевы подсолнечника и кукурузы (посевные площади, на которых были получены всходы), более поздние посевы не были повреждены. В то же время сельхозпроизводители отмечают, что поврежденные посевы возобновили вегетацию, однако их урожайность может быть ниже ожидаемой.

    Напомним, что, по данным Минагропрода, 16 мая 2014 г. кукурузой и подсолнечником в Киевской области засеяно 247 тыс. га и 106,5 тыс. га, или 90% и 106% от плана соответственно.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.