• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мае-июле 2014 г. Аграрный фонд закупит 10 тыс. т сливочного масла и столько же сухого молока
    Опубликовано: 2014-05-20 14:07:40

    Аграрный фонд Украины закупит в мае-июле 2014 г. 10 тыс. т сухого молока и 10 тыс. т сливочного масла на внутреннем рынке. Об этом сообщил глава АФ Александр Кирюк, передает "РБК-Украина".

    "На сегодняшний день определен объем закупки сухого молока и масла по 10 тыс. тонн каждого. Весь объем необходимых средств для этой закупки у Аграрного фонда есть в распоряжении. Что касается порядка закупок, то они будут осуществляться согласно действующему законодательству. Это тендерная процедура. Мы планируем начать с конца мая", - сказал он.

    При этом, уточнил А. Кирюк, участниками тендеров могут быть только подписанты меморандума об обеспечении стабильных цен на молоко.

    Как сообщалось, накануне между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и молокоперерабатывающими предприятиями подписан меморандум по обеспечению стабильной ценовой ситуации на рынке молока и молочных продуктов. Меморандум подписали пять компаний ("Галичина", "Техмолпром", "Терра-фуд", Староконстантиновский завод сухого молока и "Дубномолоко"), однако к нему могут присоединиться и другие производители.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.