• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта в полном объеме завершила весеннюю посевную кампанию
    Опубликовано: 2014-05-16 16:05:52

    Агрохолдинг "Астарта" завершил все запланированные работы по проведению весенней посевной в полном объеме, сообщает пресс-служба компании.

    В сообщении отмечается, что хотя погодные условия для начала посевной наступили этой весной на две недели раньше, чем в прошлом году, все необходимые для ее подготовки и проведения работы были выполнены в оптимальные сроки. Это и внесение удобрений, и своевременная подготовка техники, и обеспечение топливом и другими ресурсами, и дополнительная обработка семян в соответствии с новыми технологиями, которые внедряются в компании.

    Кроме того, высокая организация рабочих процессов на местах, работа в несколько смен дали возможность использовать благоприятные погодные условия и провести весеннюю посевную вовремя и на высоком уровне. В частности, посеяно около 48 тыс. га сахарной свеклы (на 28% больше по сравнению с прошлым годом), 62 тыс. га сои (на 13% больше). Увеличение площадей под этими культурами обусловлено тем, что они являются сырьем в вертикально интегрированном процессе создания добавленной стоимости в рамках компании. Посевы кукурузы на зерно составляют около 50 тыс. га (на уровне прошлого года), также посеяны кукуруза на силос, ячмень и подсолнечник.

    Астарта-Киев" — вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг, основными направлениями бизнеса которого являются производство сахара и сопутствующей продукции, зерновых и масличных культур, а также молока и мяса. Компания является лидером украинского сахарного рынка и одним из крупнейших производителей молока в стране. С августа 2006 г. акции "Астарты" котируются на Варшавской фондовой бирже.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.