• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие семена для вашего дачного участка
    Опубликовано: 2014-05-14 10:46:09

    С начала посадочного сезона, дачники спешат запасаться семенами для своего сада и огорода. Опытные мастера своего дела стараются приобрести лучшие и проверенные сорта семян. Но есть и те, которые бояться приобретать непроверенные виды сортов, поэтому пользуются остатками прошлых лет, дабы иметь 100% гарантию будущего урожая. Но, к сожалению, мало кто знает, что чем старее семена, тем меньшая вероятность плодотворности продукта. Поэтому лучше всего приобретать новые неопробованные сорта, о которых можно узнать всю подробную  характеристику, в которой рассказывается:

    - цвет получаемого результата продукта

    -  форма

    - приблизительный вес созревшего плода

    - сроки созревания

    - вкусовые качества

    - высота растения.

         Семена томатов в Украине пользуются высоким спросом, большинство дачников выращивают плоды на продажу, поэтому приобретают не только украинские семена, но и сорта зарубежных производителей.

    Семена для открытого грунта

         Перец является прекрасным средством от сердечных и раковых заболеваний, а еще он богат множеством других витаминов, поэтому диетологи его рекомендуют употреблять в пищу. Ведь один красный перец сладкий, семена которого также насыщены витаминами,  имеет тройную норму витамина С, которую человек должен употреблять ежедневно. Стоит упомянуть, что перец имеет множество гибридов, которые ничем не уступают лучшим сортам. Перец считается многолетним растением, которое, может даже в домашних условиях цвести и плодоносить. Следует знать, что ни в коем случае нельзя высаживать саженцы на грунт рядом с горьким перцем. А все из- за возможной вероятности переопыления сладкого перца в горький. Это теплолюбивое растения способно достигать высоты до 50 сантиметров.

    Грунтовые особенности

         Все завзятые огородники и дачники мечтают о скором и хорошем урожае, которым бы можно было похвастаться среди соседей и близких. Для этого, главную роль играет почва, на которую в последующем и будет происходить возможная высадка семян помидоров для открытого грунта. Как правило, для возможности вырастить хороший урожай, грунт нуждается в пополнении различного рода удобрений, которые впоследствии поспособствуют лучшему освоению семян, а также их весьма скорому и плодоносному урожаю. Не стоит забывать, что успех на 100% зависит от правильно подобранных семян, а также точности выполнения всех рекомендаций, указанных на упаковке.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.