• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швайка пообещал привести украинское законодательство к европейским нормам
    Опубликовано: 2014-05-04 18:00:00

    Европейский Союз в одностороннем порядке открыл свои рынки для украинских товаров. От снятия пошлин украинские аграрии уже в этом году увеличат свои доходы на €340 млн, что свидетельствует о признании отечественной аграрной продукции.

    Об этом сегодня заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, передает пресс-служба Минагропрода.

    Он сообщил, что освобождены от ввозных пошлин 83% всей сельскохозяйственной продукции, поставляемой в страны-члены ЕС, а также почти все промышленные товары. Еще на 16% товарных позиций в сельском хозяйстве Украины получила нулевые тарифные квоты.

    «Сегодня мы призываем украинских производителей к быстрым и конкретных решений в связи с открытием рынков. Но мы должны оправдать доверие. И самое главное здесь — привести в соответствие с требованиями ЕС нашу продукцию, гармонизировать наше законодательство с европейским. Прежде всего, сами производители должны осознавать, что их продукция должна быть высококачественной и конкурентоспособной», — отметил он.

    По его словам, Минагропрод уже движется в этом направлении.

    «Работают шесть рабочих групп с привлечением представителей бизнеса и общественности, которые разрабатываются законодательные инициативы евроинтеграционного направления. Мы должны как можно быстрее принять законы, которые позволят аграрному сектору экономики полноценно работать в европейском правовом поле, а нашей продукции поставляться на рынок европейских стран», — добавил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.