• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор запретил птицефабрике транзит курятины
    Опубликовано: 2014-05-01 14:30:00

    Россельхознадзор запретил транзит курятины производства «Мироновской птицефабрики», входящей в состав холдинга «Мироновский хлебопродукт» (МХП) в Узбекистан.

    Об этом говорится в сообщении федерального ведомства.

    Инспекторами Россельхознадзора в железнодорожном пункте пропуска Гуково было приостановлено движение транзитного груза — мясо птицы (5 вагонов в количестве 188,5 т) из Украины в Узбекистан, отправителем которого и являлась «Мироновская птицефабрика», а получателем — Global Leather Manufacture в г. Ташкент.

    При проверке выяснилось, что на данную партию товара отсутствует разрешение Россельхознадзора на транзит по территории РФ. Сотрудниками Россельхознадзора составлен акт о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований № 61В-081-1/5.

    На прилагаемых товарно-транспортных накладных и ветеринарных свидетельствах проставлены штампы «Транзит запрещен».

    «Инспекторами отдела Государственного ветеринарного контроля и надзора на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия запрещен ввоз мяса птицы из Украины в Узбекистан», — уточняется в сообщении.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.