• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП в январе-марте 2014 г. увеличил продажи курятины до 112,3 тыс. т
    Опубликовано: 2014-04-16 20:04:27

    Благодаря увеличению производства на Винницкой птицефабрике, суммарный объем производства курятины компанией «Мироновский хлебопродукт» в январе-марте 2014 г увеличился приблизительно на 30% по сравнению с первым кварталом прошлого года. Об этом говорится в сообщении МХП, опубликованном на ее вэб-сайте.

    В сообщении отмечается, что в течение отчетного периода все предприятия компании по производству курятины продолжали работать на полную мощность. Объем продаж курятины в первом квартале 2014 г. вырос на 22% и составил 112,27 тыс. т (в первом квартале 2013 г. ­– 91,72 тыс. т). Продажи на внутреннем рынке выросли на 20%, в то время как продажи на экспорт увеличились на 31%.

    «Мироновский хлебопродукт» - крупнейший украинский производитель курятины с долей рынка около 50%. Основные направления деятельности компании - птицеводство и сопутствующие производства (производство охлажденной курятины, готовых продуктов питания, подсолнечного масла); растениеводство (выращивание кукурузы, подсолнечника, пшеницы и рапса), а также другая сельскохозяйственная деятельность (производство свежей говядины премиум-класса, фуа-гра, колбасных изделий и копченостей, фруктов).

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.