• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кернел повысит рентабельность основных сегментов бизнеса — эксперт
    Опубликовано: 2014-04-09 21:30:00

    В ближайшие годы рентабельность основных сегментов бизнеса компании «Кернел» стабилизируется на более высоких уровнях, чем в 2013-2014 ФГ, несмотря на то, что рост выручки будет минимальным.

    Об этом в эксклюзивном интервью Национальному агропорталу latifundist рассказал старший аналитик ИГ «АРТ Капитал» Андрей Патиота.

    При этом новых крупных приобретений в ближайшие 5 лет, по его словам, не ожидается ни в одном из сегментов.

    «Продажа непрофильных и убыточных активов должна завершиться в 2015 ФГ. Это позволит улучшить рентабельность и выплачивать стабильные дивиденды, начиная с 2015 ФГ», — считает он.

    В то же время, основные сегменты компании не должны пострадать от сложной политической ситуации в Украине.

    «Компания не имеет активов в Крыму, а их перерабатывающие активы в России генерируют ничтожную часть прибыли. Зерно и масло экспортируются через собственные портовые мощности в Украине и России. Валютные риски «Кернел» захеджированы высокой долей (около 90%) расчетов с контрагентами в иностранной валюте», — пояснил он.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.