• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нидерланды готовы помочь Украине с экспортом
    Опубликовано: 2014-04-09 14:02:13

    Голландские инвесторы заинтересованы в украинском сельском хозяйстве, энергетике и энергоэффективности, промышленности и сфере водоснабжения.

    Правительство Нидерландов готово предоставить Украине техническую помощь в создании системы стимулирования экспорта, которая поможет украинским экспортерам освоить европейские рынки. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли Украины, по итогам встречи министра экономразвития Павла Шереметы с послом Нидерландов Кейсом Кломпенхаувером.

    Нидерланды готовы предложить Украине техническую помощь в создании четкой и эффективной системы стимулирования экспорта, имея большой опыт в этом направлении. Голландские инвесторы, в частности, заинтересованы в украинском сельском хозяйстве, энергетике и энергоэффективности, промышленности и сфере водоснабжения.

    Также, Кломпенхаувер позитивно оценил правительственные инициативы по упрощению ведения бизнеса и привлечению инвестиций. По его словам, увеличение притока иностранных инвестиций в украинскую экономику будет способствовать подписание Украиной соглашения с Международным валютным фондом. "Эти инвестиции помогут частному сектору чувствовать себя защищенным с правовой точки зрения. При этом Нидерланды остаются позитивно настроенными по инвестициям в Украину"", — сказал он.

    При этом, поступление инвестиций в Украину будет зависеть от успешности реформ судебной и налоговой систем, а также мер по обеспечению защиты прав собственности.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.