• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Словакия обсудили меры по предотвращению АЧС
    Опубликовано: 2014-04-04 12:30:00

    Украина и Словакия обсудили совместные меры по предотвращению африканской чумы свиней (АЧС) в приграничных зонах, а также договорились отработать механизмы системы обменом информацией и сотрудничества с целью усиления контроля в пограничных районах.

    Об этом шла речь на рабочей встрече с генеральным консулом Словацкой Республики в Закарпатской области Янкой Буриановой и начальником главного управления ветеринарной медицины области Юрием Садвари, информирует Госветфитослужба.

    В ходе разговора были затронуты вопросы эпизоотического состояния на территории области. В частности, акцентировано на особенностях мероприятий, проводимых на территории области по недопущению африканской чумы свиней.

    Украинская сторона заверила о надлежащем контроль за соблюдением ветеринарного законодательства субъектами хозяйствования, деятельность которых связана с содержанием, убоем и переработкой животных и продукции из них.

    Также речь шла об установлении «закрытого режима» работы в случае невозможности принимать исчерпывающие меры для прекращения данных субъектов хозяйствования, обследования частных хозяйств населения, где содержится свинопоголовье.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.