• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отрасль свиноводства имеет потенциал для роста — Швайка
    Опубликовано: 2014-04-01 10:30:00

    Отрасль свиноводства для Украины стратегически важна. Тем более, что она имеет потенциал для роста.

    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка во время заседания рабочей группы по развитию и регуляции отрасли свиноводства, передает пресс-служба Минагропрода.

    Также он обратил внимание, что наблюдается сокращение импорта свинины в Украину.

    «То есть сегодня мы уже имеем в области достаточно позитивные показатели, на которые никак не повлияет ухудшения торговых отношений с РФ», — отметил он.

    В свою очередь, президент Ассоциации свиноводов Украины Артур Лоза отметил, что в ассоциации сегодня активно работают над наращиванием поголовья свиней.

    «И если говорить о рынке свинины и о собственном производстве, то мы не видим больших угроз от подписания зоны свободной торговли. Политическая ситуация, которая складывается у нас с Россией, существенно не повлияет на отрасль. Несмотря на то, что в России темпы развития свиноводческой отрасли достаточно высоки, по эффективности российские хозяйства уступают конкурентам из Украины», — считает он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.