• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша: сокращение экспорта капусты в Россию и Украину
    Опубликовано: 2014-03-17 22:01:04

    Согласно заявлениям специалистов, в настоящее время в Польше продажи белокочанной капусты осуществляются низкими темпами, что обусловлено дисбалансом между спросом и предложением на рынке, пишет freshmarket.

    Избыток объемов предложения и отсутствие активного спроса на данную продукцию на внутреннем рынке и со стороны экспортеров оказывает давление на цены в сторону снижения.

    Наиболее активный рост экспорта белокочанной капусты из Польши в Россию и Украину традиционно приходится на зимний период. Однако теплая зима привела к сокращению объемов поставок в данном направлении. Погодные условия позволили российским и украинским сельхозпроизводителям продлить сроки хранения овощей в необорудованных хранилищах и максимально долго обеспечивать отечественной продукцией внутренний рынок.

    Дополнительно сокращение экспорта провоцирует нестабильная политическая ситуация в Центрально-Восточной Европе. В условиях снижения курса рубля динамика импорта в России близка к стагнации. Что касается Украины, то на данный момент это направление практически не функционирует в качестве рынка сбыта.

    В связи с низкой торгово-закупочной деятельностью многие польские производители активизировали сбыт белокочанной капусты. На сегодняшний день закупочные цены формируются в диапазоне 0,09 — 0,10 евро/кг, а в отдельных случаях закупки продукции осуществляется даже по 0,04 евро/кг.

    Инф. agroperspectiva

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.