• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрные компании Украины будут самостоятельно контролировать севооборот
    Опубликовано: 2014-03-14 18:04:57

    Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка считает, что в условиях отсутствия устойчивого сельскохозяйственного землепользования обязательная разработка проектов землеустройства, обеспечивающих эколого-экономическое обоснование севооборота и упорядочение угодий, не является эффективным средством охраны плодородия почв. Об этом 12 марта сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов Украны.

    Кроме того, по его мнению, это влечет дополнительную финансовую нагрузку на сельскохозпроизводителей.

    В связи с этим Госземагентство разработало проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования земель сельскохозяйственного назначения для ведения товарного сельскохозяйственного производства».

    Документом предлагается заменить действующий механизм контроля за соблюдением научно обоснованных севооборотов с обязательной разработкой соответствующих проектов землеустройства на механизм декларирования сельскохозяйственными товаропроизводителями соблюдения нормативов оптимального соотношения культур в севооборотах с учетом природно-климатических условий и направлений ведения сельхозпроизводства.
     
    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.